K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-04-01 18:08:20

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 18:40 EAL-0911
2 樂群路 18:40 EAL-0911
3 加昌樂群路口 18:41 EAL-0911
4 七號公園 18:42 EAL-0911
5 果菜市場 18:42 EAL-0911
6 右昌國小 18:43 EAL-0911
7 加昌軍校路口 18:44 EAL-0911
8 右昌街口(軍校路) 18:46 EAL-0911
9 莒光新村(軍校路) 18:47 EAL-0911
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 18:08 EAL-0956
11 軍校路 30 秒鐘 EAL-0956
12 緯六路 1 分鐘 EAL-0956
13 海景街(合群社區) 2 分鐘 EAL-0956
14 緯九路 3 分鐘 EAL-0956
15 明建里 4 分鐘 EAL-0956
16 軍校路口 4 分鐘 EAL-0956
17 左營禮拜堂(海功路) 5 分鐘 EAL-0956
18 海功路(進學路口) 5 分鐘 EAL-0956
19 左營高中 6 分鐘 EAL-0956
20 菜公路口(左營大路) 8 分鐘 EAL-0956
21 豐穀宮(進學路口) 9 分鐘 EAL-0956
22 左營市場 18:19 EAL-0956
23 左營大路 18:20 EAL-0956
24 店仔頂路口 18:22 EAL-0956
25 左營農會 18:23 EAL-0956
26 左營南站 18:24 EAL-0956
27 海青工商 18:27 EAL-0956
28 翠峰路 1 分鐘 139-V3
29 瑞豐市場 4 分鐘 139-V3
30 南屏路口 6 分鐘 139-V3
31 新莊路口 7 分鐘 139-V3
32 華夏路口(新莊一路) 8 分鐘 139-V3
33 博愛路口(漢神巨蛋) 9 分鐘 139-V3
34 新庄仔 18:19 139-V3
35 新莊國小 18:20 139-V3
36 北極殿(左營) 18:21 139-V3
37 興隆寺 18:22 139-V3
38 民族一路口 18:24 139-V3
39 天祥一路 18:27 139-V3
40 鼎強街口 18:08 EAL-0955
41 金獅湖站 1 分鐘 EAL-0955
42 金鼎路口 1 分鐘 EAL-0955
43 金山路口 2 分鐘 EAL-0955
44 鼎西里 3 分鐘 EAL-0955
45 鼎金國小 4 分鐘 EAL-0955
46 鼎金國中 6 分鐘 EAL-0955
47 鼎山街口 7 分鐘 EAL-0955
48 大順二路 8 分鐘 EAL-0955
49 高雄工職 18:19 EAL-0955
50 高雄科大(建工) 18:20 EAL-0955
51 大昌二路(建工路口) 18:22 EAL-0955
52 育英醫專(大昌二路) 18:23 EAL-0955
53 皓東路口 18:24 EAL-0955
54 義華路口(大昌二路) 18:25 EAL-0955
55 覺民路口(大昌二路) 18:27 EAL-0955
56 民族國中(覺民路) 30 秒鐘 055-FT
57 高速公路口 1 分鐘 055-FT
58 民壯路口 2 分鐘 055-FT
59 澄清路口 4 分鐘 055-FT
60 褒揚街口 6 分鐘 055-FT
61 澄清路 7 分鐘 055-FT
62 澄清澄和路口 7 分鐘 055-FT
63 大華里(澄清路) 8 分鐘 055-FT
64 正修科大(澄清湖) 18:19 055-FT
65 長庚復健大樓 18:20 055-FT
66 長庚醫院 18:22 055-FT
67 澄清湖棒球場 18:24 055-FT
68 忠誠路口 18:25 055-FT
69 鳥松區公所(中正路) 18:28 055-FT
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 30 秒鐘 076-FT
2 鳥松國小 1 分鐘 076-FT
3 大智路 2 分鐘 076-FT
4 忠誠路口 3 分鐘 076-FT
5 澄清湖棒球場 5 分鐘 076-FT
6 長庚醫院 7 分鐘 076-FT
7 正修科大(澄清湖) 9 分鐘 076-FT
8 大華里(澄清路) 18:21 076-FT
9 澄清澄和路口 18:22 076-FT
10 澄清路 18:08 133-FT
11 褒揚街口 30 秒鐘 133-FT
12 澄清路口 1 分鐘 133-FT
13 民壯路口 2 分鐘 133-FT
14 高速公路口 3 分鐘 133-FT
15 民族國中(覺民路) 4 分鐘 133-FT
16 覺民路口(大昌二路) 6 分鐘 133-FT
17 義華路口(大昌二路) 7 分鐘 133-FT
18 皓東路口 8 分鐘 133-FT
19 育英醫專(大昌二路) 18:19 133-FT
20 大昌二路(建工路口) 18:20 133-FT
21 高雄科大(建工) 18:22 133-FT
22 高雄工職 18:08 EAL-0953
23 大順二路 1 分鐘 EAL-0953
24 鼎山街口 1 分鐘 EAL-0953
25 鼎金國中 2 分鐘 EAL-0953
26 鼎金國小 3 分鐘 EAL-0953
27 鼎西里 5 分鐘 EAL-0953
28 金山路口 5 分鐘 EAL-0953
29 金鼎路口 6 分鐘 EAL-0953
30 金獅湖站 7 分鐘 EAL-0953
31 鼎強街口 8 分鐘 EAL-0953
32 天祥一路 9 分鐘 EAL-0953
33 民族一路口 18:21 EAL-0953
34 興隆寺 18:22 EAL-0953
35 北極殿(左營) 18:23 EAL-0953
36 新莊國小 18:24 EAL-0953
37 新庄仔 18:26 EAL-0953
38 博愛路口(漢神巨蛋) 18:27 EAL-0953
39 華夏路口(新莊一路) 18:08 080-FT
40 新莊路口 30 秒鐘 080-FT
41 南屏路口 1 分鐘 080-FT
42 瑞豐市場 2 分鐘 080-FT
43 翠峰路 5 分鐘 080-FT
44 海青工商 8 分鐘 080-FT
45 左營南站 9 分鐘 080-FT
46 左營農會 18:20 080-FT
47 店仔頂路口 18:21 080-FT
48 左營大路 18:22 080-FT
49 左營市場 18:23 080-FT
50 豐穀宮(進學路口) 18:25 080-FT
51 菜公路口(左營大路) 18:25 080-FT
52 左營高中 18:27 080-FT
53 海功路(進學路口) 18:28 080-FT
54 左營禮拜堂(海功路) 18:28 080-FT
55 軍校路口 18:29 080-FT
56 明建里 18:30 080-FT
57 緯九路 18:30 080-FT
58 海景街(合群社區) 18:31 080-FT
59 緯六路 18:08 125-FT
60 軍校路 18:08 125-FT
61 國軍左營醫院 1 分鐘 125-FT
62 莒光新村(軍校路) 2 分鐘 125-FT
63 右昌街口(軍校路) 3 分鐘 125-FT
64 加昌軍校路口 4 分鐘 125-FT
65 右昌國小 5 分鐘 125-FT
66 果菜市場 6 分鐘 125-FT
67 七號公園 7 分鐘 125-FT
68 加昌樂群路口 7 分鐘 125-FT
69 樂群路 8 分鐘 125-FT
70 加昌站 9 分鐘 125-FT