K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-02-17 12:54:21

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 13:10 067-FT
2 樂群路 13:10 067-FT
3 加昌樂群路口 13:11 067-FT
4 七號公園 13:12 067-FT
5 果菜市場 13:13 067-FT
6 右昌國小 12:53 EAL-0951
7 加昌軍校路口 12:54 EAL-0951
8 右昌街口(軍校路) 20 秒鐘 EAL-0951
9 莒光新村(軍校路) 1 分鐘 EAL-0951
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 3 分鐘 EAL-0951
11 軍校路 4 分鐘 EAL-0951
12 緯六路 5 分鐘 EAL-0951
13 海景街(合群社區) 6 分鐘 EAL-0951
14 緯九路 7 分鐘 EAL-0951
15 明建里 8 分鐘 EAL-0951
16 軍校路口 9 分鐘 EAL-0951
17 左營禮拜堂(海功路) 9 分鐘 EAL-0951
18 海功路(進學路口) 9 分鐘 EAL-0951
19 左營高中 13:05 EAL-0951
20 菜公路口(左營大路) 13:06 EAL-0951
21 豐穀宮(進學路口) 13:07 EAL-0951
22 左營市場 13:08 EAL-0951
23 左營大路 13:09 EAL-0951
24 店仔頂路口 13:10 EAL-0951
25 左營農會 13:11 EAL-0951
26 左營南站 13:12 EAL-0951
27 海青工商 12:54 076-FT
28 翠峰路 2 分鐘 076-FT
29 瑞豐市場 5 分鐘 076-FT
30 南屏路口 6 分鐘 076-FT
31 新莊路口 7 分鐘 076-FT
32 華夏路口(新莊一路) 7 分鐘 076-FT
33 博愛路口(漢神巨蛋) 8 分鐘 076-FT
34 新庄仔 13:05 076-FT
35 新莊國小 13:06 076-FT
36 北極殿(左營) 13:07 076-FT
37 興隆寺 13:07 076-FT
38 民族一路口 13:09 076-FT
39 天祥一路 13:10 076-FT
40 鼎強街口 13:11 076-FT
41 金獅湖站 13:12 076-FT
42 金鼎路口 13:13 076-FT
43 金山路口 13:13 076-FT
44 鼎西里 12:54 EAL-0931
45 鼎金國小 20 秒鐘 EAL-0931
46 鼎金國中 1 分鐘 EAL-0931
47 鼎山街口 2 分鐘 EAL-0931
48 大順二路 3 分鐘 EAL-0931
49 高雄工職 5 分鐘 EAL-0931
50 高雄科大(建工) 6 分鐘 EAL-0931
51 大昌二路(建工路口) 8 分鐘 EAL-0931
52 育英醫專(大昌二路) 9 分鐘 EAL-0931
53 皓東路口 9 分鐘 EAL-0931
54 義華路口(大昌二路) 13:06 EAL-0931
55 覺民路口(大昌二路) 13:07 EAL-0931
56 民族國中(覺民路) 13:08 EAL-0931
57 高速公路口 13:09 EAL-0931
58 民壯路口 13:10 EAL-0931
59 澄清路口 13:11 EAL-0931
60 褒揚街口 13:13 EAL-0931
61 澄清路 13:14 EAL-0931
62 澄清澄和路口 12:54 133-FT
63 大華里(澄清路) 20 秒鐘 133-FT
64 正修科大(澄清湖) 2 分鐘 133-FT
65 長庚復健大樓 3 分鐘 133-FT
66 長庚醫院 4 分鐘 133-FT
67 澄清湖棒球場 6 分鐘 133-FT
68 忠誠路口 7 分鐘 133-FT
69 鳥松區公所(中正路) 13:05 133-FT
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 13:07 133-FT
2 鳥松國小 13:08 133-FT
3 大智路 13:09 133-FT
4 忠誠路口 13:10 133-FT
5 澄清湖棒球場 13:12 133-FT
6 長庚醫院 12:54 057-FT
7 正修科大(澄清湖) 2 分鐘 057-FT
8 大華里(澄清路) 4 分鐘 057-FT
9 澄清澄和路口 4 分鐘 057-FT
10 澄清路 5 分鐘 057-FT
11 褒揚街口 6 分鐘 057-FT
12 澄清路口 7 分鐘 057-FT
13 民壯路口 8 分鐘 057-FT
14 高速公路口 9 分鐘 057-FT
15 民族國中(覺民路) 13:05 057-FT
16 覺民路口(大昌二路) 13:06 057-FT
17 義華路口(大昌二路) 13:07 057-FT
18 皓東路口 13:08 057-FT
19 育英醫專(大昌二路) 13:09 057-FT
20 大昌二路(建工路口) 13:10 057-FT
21 高雄科大(建工) 13:11 057-FT
22 高雄工職 13:12 057-FT
23 大順二路 13:13 057-FT
24 鼎山街口 13:14 057-FT
25 鼎金國中 20 秒鐘 EAL-0956
26 鼎金國小 20 秒鐘 EAL-0956
27 鼎西里 2 分鐘 EAL-0956
28 金山路口 3 分鐘 EAL-0956
29 金鼎路口 3 分鐘 EAL-0956
30 金獅湖站 4 分鐘 EAL-0956
31 鼎強街口 5 分鐘 EAL-0956
32 天祥一路 5 分鐘 EAL-0956
33 民族一路口 7 分鐘 EAL-0956
34 興隆寺 8 分鐘 EAL-0956
35 北極殿(左營) 9 分鐘 EAL-0956
36 新莊國小 13:05 EAL-0956
37 新庄仔 13:06 EAL-0956
38 博愛路口(漢神巨蛋) 13:08 EAL-0956
39 華夏路口(新莊一路) 13:09 EAL-0956
40 新莊路口 13:09 EAL-0956
41 南屏路口 13:10 EAL-0956
42 瑞豐市場 13:12 EAL-0956
43 翠峰路 12:54 142-FT
44 海青工商 1 分鐘 142-FT
45 左營南站 2 分鐘 142-FT
46 左營農會 4 分鐘 142-FT
47 店仔頂路口 5 分鐘 142-FT
48 左營大路 6 分鐘 142-FT
49 左營市場 7 分鐘 142-FT
50 豐穀宮(進學路口) 8 分鐘 142-FT
51 菜公路口(左營大路) 9 分鐘 142-FT
52 左營高中 13:05 142-FT
53 海功路(進學路口) 13:06 142-FT
54 左營禮拜堂(海功路) 13:06 142-FT
55 軍校路口 13:07 142-FT
56 明建里 13:08 142-FT
57 緯九路 13:08 142-FT
58 海景街(合群社區) 13:09 142-FT
59 緯六路 13:10 142-FT
60 軍校路 13:10 142-FT
61 國軍左營醫院 13:12 142-FT
62 莒光新村(軍校路) 13:13 142-FT
63 右昌街口(軍校路) 12:54 EAL-0957
64 加昌軍校路口 20 秒鐘 EAL-0957
65 右昌國小 20 秒鐘 EAL-0957
66 果菜市場 1 分鐘 EAL-0957
67 七號公園 1 分鐘 EAL-0957
68 加昌樂群路口 2 分鐘 EAL-0957
69 樂群路 3 分鐘 EAL-0957
70 加昌站 3 分鐘 EAL-0957