K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-04-01 20:22:23

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 20:40 133-FT
2 樂群路 20:40 133-FT
3 加昌樂群路口 20:41 133-FT
4 七號公園 20:42 133-FT
5 果菜市場 20:43 133-FT
6 右昌國小 20:43 133-FT
7 加昌軍校路口 20:44 133-FT
8 右昌街口(軍校路) 20:45 133-FT
9 莒光新村(軍校路) 20:47 133-FT
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 20:48 133-FT
11 軍校路 20:49 133-FT
12 緯六路 20:50 133-FT
13 海景街(合群社區) 20:51 133-FT
14 緯九路 20:52 133-FT
15 明建里 20:53 133-FT
16 軍校路口 20:54 133-FT
17 左營禮拜堂(海功路) 20:54 133-FT
18 海功路(進學路口) 20:55 133-FT
19 左營高中 20:55 133-FT
20 菜公路口(左營大路) 20:56 133-FT
21 豐穀宮(進學路口) 20:57 133-FT
22 左營市場 20:58 133-FT
23 左營大路 20:59 133-FT
24 店仔頂路口 21:00 133-FT
25 左營農會 21:01 133-FT
26 左營南站 20:22 123-FT
27 海青工商 1 分鐘 123-FT
28 翠峰路 4 分鐘 123-FT
29 瑞豐市場 7 分鐘 123-FT
30 南屏路口 8 分鐘 123-FT
31 新莊路口 9 分鐘 123-FT
32 華夏路口(新莊一路) 20:33 123-FT
33 博愛路口(漢神巨蛋) 20:33 123-FT
34 新庄仔 20:35 123-FT
35 新莊國小 20:36 123-FT
36 北極殿(左營) 20:37 123-FT
37 興隆寺 20:37 123-FT
38 民族一路口 20:38 123-FT
39 天祥一路 20:40 123-FT
40 鼎強街口 20:41 123-FT
41 金獅湖站 20:42 123-FT
42 金鼎路口 20:43 123-FT
43 金山路口 20:43 123-FT
44 鼎西里 20:44 123-FT
45 鼎金國小 20:45 123-FT
46 鼎金國中 20:46 123-FT
47 鼎山街口 20:47 123-FT
48 大順二路 20:48 123-FT
49 高雄工職 20:49 123-FT
50 高雄科大(建工) 20:51 123-FT
51 大昌二路(建工路口) 20:53 123-FT
52 育英醫專(大昌二路) 20:54 123-FT
53 皓東路口 20:55 123-FT
54 義華路口(大昌二路) 20:56 123-FT
55 覺民路口(大昌二路) 20:57 123-FT
56 民族國中(覺民路) 20:59 123-FT
57 高速公路口 20:59 123-FT
58 民壯路口 21:00 123-FT
59 澄清路口 21:01 123-FT
60 褒揚街口 30 秒鐘 EAL-0929
61 澄清路 1 分鐘 EAL-0929
62 澄清澄和路口 1 分鐘 EAL-0929
63 大華里(澄清路) 2 分鐘 EAL-0929
64 正修科大(澄清湖) 4 分鐘 EAL-0929
65 長庚復健大樓 5 分鐘 EAL-0929
66 長庚醫院 6 分鐘 EAL-0929
67 澄清湖棒球場 8 分鐘 EAL-0929
68 忠誠路口 9 分鐘 EAL-0929
69 鳥松區公所(中正路) 20:35 EAL-0929
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 20:36 EAL-0929
2 鳥松國小 20:37 EAL-0929
3 大智路 20:39 EAL-0929
4 忠誠路口 20:40 EAL-0929
5 澄清湖棒球場 20:41 EAL-0929
6 長庚醫院 20:43 EAL-0929
7 正修科大(澄清湖) 20:46 EAL-0929
8 大華里(澄清路) 20:48 EAL-0929
9 澄清澄和路口 20:48 EAL-0929
10 澄清路 20:49 EAL-0929
11 褒揚街口 20:50 EAL-0929
12 澄清路口 20:51 EAL-0929
13 民壯路口 20:52 EAL-0929
14 高速公路口 20:53 EAL-0929
15 民族國中(覺民路) 20:54 EAL-0929
16 覺民路口(大昌二路) 20:55 EAL-0929
17 義華路口(大昌二路) 20:56 EAL-0929
18 皓東路口 20:57 EAL-0929
19 育英醫專(大昌二路) 20:58 EAL-0929
20 大昌二路(建工路口) 20:59 EAL-0929
21 高雄科大(建工) 21:00 EAL-0929
22 高雄工職 21:00 EAL-0929
23 大順二路 30 秒鐘 EAL-0911
24 鼎山街口 1 分鐘 EAL-0911
25 鼎金國中 1 分鐘 EAL-0911
26 鼎金國小 2 分鐘 EAL-0911
27 鼎西里 4 分鐘 EAL-0911
28 金山路口 5 分鐘 EAL-0911
29 金鼎路口 5 分鐘 EAL-0911
30 金獅湖站 6 分鐘 EAL-0911
31 鼎強街口 7 分鐘 EAL-0911
32 天祥一路 7 分鐘 EAL-0911
33 民族一路口 9 分鐘 EAL-0911
34 興隆寺 20:33 EAL-0911
35 北極殿(左營) 20:34 EAL-0911
36 新莊國小 20:35 EAL-0911
37 新庄仔 20:36 EAL-0911
38 博愛路口(漢神巨蛋) 20:37 EAL-0911
39 華夏路口(新莊一路) 20:38 EAL-0911
40 新莊路口 20:39 EAL-0911
41 南屏路口 20:40 EAL-0911
42 瑞豐市場 20:41 EAL-0911
43 翠峰路 20:44 EAL-0911
44 海青工商 20:46 EAL-0911
45 左營南站 20:47 EAL-0911
46 左營農會 20:48 EAL-0911
47 店仔頂路口 20:49 EAL-0911
48 左營大路 20:50 EAL-0911
49 左營市場 20:51 EAL-0911
50 豐穀宮(進學路口) 20:53 EAL-0911
51 菜公路口(左營大路) 20:53 EAL-0911
52 左營高中 30 秒鐘 EAL-0956
53 海功路(進學路口) 30 秒鐘 EAL-0956
54 左營禮拜堂(海功路) 30 秒鐘 EAL-0956
55 軍校路口 2 分鐘 EAL-0956
56 明建里 2 分鐘 EAL-0956
57 緯九路 3 分鐘 EAL-0956
58 海景街(合群社區) 3 分鐘 EAL-0956
59 緯六路 4 分鐘 EAL-0956
60 軍校路 5 分鐘 EAL-0956
61 國軍左營醫院 6 分鐘 EAL-0956
62 莒光新村(軍校路) 7 分鐘 EAL-0956
63 右昌街口(軍校路) 8 分鐘 EAL-0956
64 加昌軍校路口 9 分鐘 EAL-0956
65 右昌國小 20:33 EAL-0956
66 果菜市場 20:33 EAL-0956
67 七號公園 20:34 EAL-0956
68 加昌樂群路口 20:34 EAL-0956
69 樂群路 20:35 EAL-0956
70 加昌站 20:36 EAL-0956