K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-07-03 07:13:38

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 07:25 EAL-0957
2 樂群路 07:26 EAL-0957
3 加昌樂群路口 07:27 EAL-0957
4 七號公園 07:28 EAL-0957
5 果菜市場 07:28 EAL-0957
6 右昌國小 07:29 EAL-0957
7 加昌軍校路口 07:30 EAL-0957
8 右昌街口(軍校路) 07:32 EAL-0957
9 莒光新村(軍校路) 07:33 EAL-0957
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 07:35 EAL-0957
11 軍校路 07:36 EAL-0957
12 緯六路 07:37 EAL-0957
13 海景街(合群社區) 07:13 141-FT
14 緯九路 15 秒鐘 141-FT
15 明建里 1 分鐘 141-FT
16 軍校路口 2 分鐘 141-FT
17 左營禮拜堂(海功路) 2 分鐘 141-FT
18 海功路(進學路口) 3 分鐘 141-FT
19 左營高中 3 分鐘 141-FT
20 菜公路口(左營大路) 4 分鐘 141-FT
21 豐穀宮(進學路口) 5 分鐘 141-FT
22 左營市場 6 分鐘 141-FT
23 左營大路 7 分鐘 141-FT
24 店仔頂路口 8 分鐘 141-FT
25 左營農會 9 分鐘 141-FT
26 左營南站 07:24 141-FT
27 海青工商 07:26 141-FT
28 翠峰路 07:29 141-FT
29 瑞豐市場 07:33 141-FT
30 南屏路口 07:34 141-FT
31 新莊路口 07:13 EAL-0929
32 華夏路口(新莊一路) 15 秒鐘 EAL-0929
33 博愛路口(漢神巨蛋) 15 秒鐘 EAL-0929
34 新庄仔 2 分鐘 EAL-0929
35 新莊國小 3 分鐘 EAL-0929
36 北極殿(左營) 5 分鐘 EAL-0929
37 興隆寺 5 分鐘 EAL-0929
38 民族一路口 6 分鐘 EAL-0929
39 天祥一路 8 分鐘 EAL-0929
40 鼎強街口 9 分鐘 EAL-0929
41 金獅湖站 07:24 EAL-0929
42 金鼎路口 07:25 EAL-0929
43 金山路口 07:25 EAL-0929
44 鼎西里 07:26 EAL-0929
45 鼎金國小 07:27 EAL-0929
46 鼎金國中 07:28 EAL-0929
47 鼎山街口 07:29 EAL-0929
48 大順二路 07:30 EAL-0929
49 高雄工職 07:32 EAL-0929
50 高雄科大(建工) 07:33 EAL-0929
51 大昌二路(建工路口) 15 秒鐘 132-FT
52 育英醫專(大昌二路) 1 分鐘 132-FT
53 皓東路口 2 分鐘 132-FT
54 義華路口(大昌二路) 3 分鐘 132-FT
55 覺民路口(大昌二路) 4 分鐘 132-FT
56 民族國中(覺民路) 6 分鐘 132-FT
57 高速公路口 7 分鐘 132-FT
58 民壯路口 8 分鐘 132-FT
59 澄清路口 9 分鐘 132-FT
60 褒揚街口 07:25 132-FT
61 澄清路 07:25 132-FT
62 澄清澄和路口 07:26 132-FT
63 大華里(澄清路) 07:27 132-FT
64 正修科大(澄清湖) 15 秒鐘 123-FT
65 長庚復健大樓 1 分鐘 123-FT
66 長庚醫院 3 分鐘 123-FT
67 澄清湖棒球場 6 分鐘 123-FT
68 忠誠路口 7 分鐘 123-FT
69 鳥松區公所(中正路) 07:25 123-FT
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 07:26 123-FT
2 鳥松國小 07:28 123-FT
3 大智路 07:30 123-FT
4 忠誠路口 15 秒鐘 133-FT
5 澄清湖棒球場 2 分鐘 133-FT
6 長庚醫院 4 分鐘 133-FT
7 正修科大(澄清湖) 6 分鐘 133-FT
8 大華里(澄清路) 9 分鐘 133-FT
9 澄清澄和路口 9 分鐘 133-FT
10 澄清路 07:24 133-FT
11 褒揚街口 07:25 133-FT
12 澄清路口 07:26 133-FT
13 民壯路口 07:28 133-FT
14 高速公路口 07:29 133-FT
15 民族國中(覺民路) 07:30 133-FT
16 覺民路口(大昌二路) 07:32 133-FT
17 義華路口(大昌二路) 07:33 133-FT
18 皓東路口 07:34 133-FT
19 育英醫專(大昌二路) 07:35 133-FT
20 大昌二路(建工路口) 07:36 133-FT
21 高雄科大(建工) 07:37 133-FT
22 高雄工職 07:38 133-FT
23 大順二路 07:40 133-FT
24 鼎山街口 07:40 133-FT
25 鼎金國中 07:41 133-FT
26 鼎金國小 07:42 133-FT
27 鼎西里 07:44 133-FT
28 金山路口 07:45 133-FT
29 金鼎路口 07:45 133-FT
30 金獅湖站 07:45 133-FT
31 鼎強街口 07:47 133-FT
32 天祥一路 07:47 133-FT
33 民族一路口 07:49 133-FT
34 興隆寺 07:50 133-FT
35 北極殿(左營) 07:51 133-FT
36 新莊國小 07:52 133-FT
37 新庄仔 07:53 133-FT
38 博愛路口(漢神巨蛋) 07:54 133-FT
39 華夏路口(新莊一路) 07:55 133-FT
40 新莊路口 07:56 133-FT
41 南屏路口 07:57 133-FT
42 瑞豐市場 07:59 133-FT
43 翠峰路 08:02 133-FT
44 海青工商 08:04 133-FT
45 左營南站 08:05 133-FT
46 左營農會 08:07 133-FT
47 店仔頂路口 08:08 133-FT
48 左營大路 08:09 133-FT
49 左營市場 08:10 133-FT
50 豐穀宮(進學路口) 08:11 133-FT
51 菜公路口(左營大路) 08:12 133-FT
52 左營高中 08:14 133-FT
53 海功路(進學路口) 08:14 133-FT
54 左營禮拜堂(海功路) 08:15 133-FT
55 軍校路口 08:16 133-FT
56 明建里 08:16 133-FT
57 緯九路 08:17 133-FT
58 海景街(合群社區) 08:17 133-FT
59 緯六路 08:18 133-FT
60 軍校路 08:19 133-FT
61 國軍左營醫院 08:21 133-FT
62 莒光新村(軍校路) 08:22 133-FT
63 右昌街口(軍校路) 08:23 133-FT
64 加昌軍校路口 08:24 133-FT
65 右昌國小 08:25 133-FT
66 果菜市場 08:26 133-FT
67 七號公園 08:26 133-FT
68 加昌樂群路口 08:26 133-FT
69 樂群路 08:27 133-FT
70 加昌站 08:28 133-FT