K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-04-01 19:51:25

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 8 分鐘 123-FT
2 樂群路 8 分鐘 123-FT
3 加昌樂群路口 9 分鐘 123-FT
4 七號公園 20:02 123-FT
5 果菜市場 20:03 123-FT
6 右昌國小 20:03 123-FT
7 加昌軍校路口 20:04 123-FT
8 右昌街口(軍校路) 20:05 123-FT
9 莒光新村(軍校路) 20:07 123-FT
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 20:08 123-FT
11 軍校路 20:09 123-FT
12 緯六路 20:10 123-FT
13 海景街(合群社區) 20:11 123-FT
14 緯九路 20:12 123-FT
15 明建里 20:13 123-FT
16 軍校路口 20:14 123-FT
17 左營禮拜堂(海功路) 20:14 123-FT
18 海功路(進學路口) 20:15 123-FT
19 左營高中 20:15 123-FT
20 菜公路口(左營大路) 20:16 123-FT
21 豐穀宮(進學路口) 20:17 123-FT
22 左營市場 20:18 123-FT
23 左營大路 20:19 123-FT
24 店仔頂路口 20:20 123-FT
25 左營農會 20:21 123-FT
26 左營南站 20:22 123-FT
27 海青工商 20:24 123-FT
28 翠峰路 20:27 123-FT
29 瑞豐市場 20:30 123-FT
30 南屏路口 19:51 EAL-0929
31 新莊路口 13 秒鐘 EAL-0929
32 華夏路口(新莊一路) 1 分鐘 EAL-0929
33 博愛路口(漢神巨蛋) 1 分鐘 EAL-0929
34 新庄仔 3 分鐘 EAL-0929
35 新莊國小 4 分鐘 EAL-0929
36 北極殿(左營) 5 分鐘 EAL-0929
37 興隆寺 5 分鐘 EAL-0929
38 民族一路口 6 分鐘 EAL-0929
39 天祥一路 8 分鐘 EAL-0929
40 鼎強街口 9 分鐘 EAL-0929
41 金獅湖站 20:02 EAL-0929
42 金鼎路口 20:03 EAL-0929
43 金山路口 20:03 EAL-0929
44 鼎西里 20:04 EAL-0929
45 鼎金國小 20:05 EAL-0929
46 鼎金國中 20:06 EAL-0929
47 鼎山街口 20:07 EAL-0929
48 大順二路 20:08 EAL-0929
49 高雄工職 20:09 EAL-0929
50 高雄科大(建工) 20:11 EAL-0929
51 大昌二路(建工路口) 20:13 EAL-0929
52 育英醫專(大昌二路) 20:14 EAL-0929
53 皓東路口 20:15 EAL-0929
54 義華路口(大昌二路) 20:16 EAL-0929
55 覺民路口(大昌二路) 20:17 EAL-0929
56 民族國中(覺民路) 20:19 EAL-0929
57 高速公路口 20:19 EAL-0929
58 民壯路口 20:20 EAL-0929
59 澄清路口 20:21 EAL-0929
60 褒揚街口 20:23 EAL-0929
61 澄清路 20:24 EAL-0929
62 澄清澄和路口 20:24 EAL-0929
63 大華里(澄清路) 20:25 EAL-0929
64 正修科大(澄清湖) 20:27 EAL-0929
65 長庚復健大樓 20:28 EAL-0929
66 長庚醫院 20:29 EAL-0929
67 澄清湖棒球場 13 秒鐘 EAL-0911
68 忠誠路口 1 分鐘 EAL-0911
69 鳥松區公所(中正路) 4 分鐘 EAL-0911
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 5 分鐘 EAL-0911
2 鳥松國小 6 分鐘 EAL-0911
3 大智路 8 分鐘 EAL-0911
4 忠誠路口 9 分鐘 EAL-0911
5 澄清湖棒球場 20:02 EAL-0911
6 長庚醫院 20:04 EAL-0911
7 正修科大(澄清湖) 20:07 EAL-0911
8 大華里(澄清路) 20:09 EAL-0911
9 澄清澄和路口 20:09 EAL-0911
10 澄清路 20:10 EAL-0911
11 褒揚街口 20:11 EAL-0911
12 澄清路口 20:12 EAL-0911
13 民壯路口 20:13 EAL-0911
14 高速公路口 20:14 EAL-0911
15 民族國中(覺民路) 20:15 EAL-0911
16 覺民路口(大昌二路) 20:16 EAL-0911
17 義華路口(大昌二路) 20:17 EAL-0911
18 皓東路口 20:18 EAL-0911
19 育英醫專(大昌二路) 20:19 EAL-0911
20 大昌二路(建工路口) 20:20 EAL-0911
21 高雄科大(建工) 20:21 EAL-0911
22 高雄工職 20:21 EAL-0911
23 大順二路 19:51 EAL-0956
24 鼎山街口 13 秒鐘 EAL-0956
25 鼎金國中 13 秒鐘 EAL-0956
26 鼎金國小 1 分鐘 EAL-0956
27 鼎西里 3 分鐘 EAL-0956
28 金山路口 4 分鐘 EAL-0956
29 金鼎路口 4 分鐘 EAL-0956
30 金獅湖站 5 分鐘 EAL-0956
31 鼎強街口 6 分鐘 EAL-0956
32 天祥一路 6 分鐘 EAL-0956
33 民族一路口 8 分鐘 EAL-0956
34 興隆寺 9 分鐘 EAL-0956
35 北極殿(左營) 20:02 EAL-0956
36 新莊國小 20:03 EAL-0956
37 新庄仔 20:04 EAL-0956
38 博愛路口(漢神巨蛋) 20:05 EAL-0956
39 華夏路口(新莊一路) 20:06 EAL-0956
40 新莊路口 20:07 EAL-0956
41 南屏路口 19:51 139-V3
42 瑞豐市場 1 分鐘 139-V3
43 翠峰路 4 分鐘 139-V3
44 海青工商 5 分鐘 139-V3
45 左營南站 6 分鐘 139-V3
46 左營農會 8 分鐘 139-V3
47 店仔頂路口 9 分鐘 139-V3
48 左營大路 20:02 139-V3
49 左營市場 20:03 139-V3
50 豐穀宮(進學路口) 20:04 139-V3
51 菜公路口(左營大路) 20:05 139-V3
52 左營高中 20:06 139-V3
53 海功路(進學路口) 20:07 139-V3
54 左營禮拜堂(海功路) 20:07 139-V3
55 軍校路口 20:08 139-V3
56 明建里 20:09 139-V3
57 緯九路 20:09 139-V3
58 海景街(合群社區) 20:10 139-V3
59 緯六路 13 秒鐘 EAL-0955
60 軍校路 13 秒鐘 EAL-0955
61 國軍左營醫院 2 分鐘 EAL-0955
62 莒光新村(軍校路) 3 分鐘 EAL-0955
63 右昌街口(軍校路) 4 分鐘 EAL-0955
64 加昌軍校路口 5 分鐘 EAL-0955
65 右昌國小 5 分鐘 EAL-0955
66 果菜市場 6 分鐘 EAL-0955
67 七號公園 6 分鐘 EAL-0955
68 加昌樂群路口 7 分鐘 EAL-0955
69 樂群路 8 分鐘 EAL-0955
70 加昌站 8 分鐘 EAL-0955