K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-08-06 03:30:17

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 05:50 133-FT
2 樂群路 05:50 133-FT
3 加昌樂群路口 05:51 133-FT
4 七號公園 05:52 133-FT
5 果菜市場 05:53 133-FT
6 右昌國小 05:53 133-FT
7 加昌軍校路口 05:55 133-FT
8 右昌街口(軍校路) 05:56 133-FT
9 莒光新村(軍校路) 05:57 133-FT
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 05:58 133-FT
11 軍校路 05:59 133-FT
12 緯六路 06:00 133-FT
13 海景街(合群社區) 06:01 133-FT
14 緯九路 06:02 133-FT
15 明建里 06:03 133-FT
16 軍校路口 06:04 133-FT
17 左營禮拜堂(海功路) 06:04 133-FT
18 海功路(進學路口) 06:05 133-FT
19 左營高中 06:05 133-FT
20 菜公路口(左營大路) 06:06 133-FT
21 豐穀宮(進學路口) 06:07 133-FT
22 左營市場 06:08 133-FT
23 左營大路 06:09 133-FT
24 店仔頂路口 06:10 133-FT
25 左營農會 06:11 133-FT
26 左營南站 06:13 133-FT
27 海青工商 06:15 133-FT
28 翠峰路 06:18 133-FT
29 瑞豐市場 06:21 133-FT
30 南屏路口 06:22 133-FT
31 新莊路口 06:23 133-FT
32 華夏路口(新莊一路) 06:24 133-FT
33 博愛路口(漢神巨蛋) 06:25 133-FT
34 新庄仔 06:26 133-FT
35 新莊國小 06:27 133-FT
36 北極殿(左營) 06:28 133-FT
37 興隆寺 06:29 133-FT
38 民族一路口 06:30 133-FT
39 天祥一路 06:32 133-FT
40 鼎強街口 06:33 133-FT
41 金獅湖站 06:34 133-FT
42 金鼎路口 06:35 133-FT
43 金山路口 06:35 133-FT
44 鼎西里 06:36 133-FT
45 鼎金國小 06:37 133-FT
46 鼎金國中 06:38 133-FT
47 鼎山街口 06:39 133-FT
48 大順二路 06:40 133-FT
49 高雄工職 06:42 133-FT
50 高雄科大(建工) 06:43 133-FT
51 大昌二路(建工路口) 06:44 133-FT
52 育英醫專(大昌二路) 06:45 133-FT
53 皓東路口 06:46 133-FT
54 義華路口(大昌二路) 06:47 133-FT
55 覺民路口(大昌二路) 06:48 133-FT
56 民族國中(覺民路) 06:50 133-FT
57 高速公路口 06:51 133-FT
58 民壯路口 06:52 133-FT
59 澄清路口 06:53 133-FT
60 褒揚街口 06:55 133-FT
61 澄清路 06:56 133-FT
62 澄清澄和路口 06:56 133-FT
63 大華里(澄清路) 06:57 133-FT
64 正修科大(澄清湖) 06:59 133-FT
65 長庚復健大樓 07:00 133-FT
66 長庚醫院 07:01 133-FT
67 澄清湖棒球場 07:04 133-FT
68 忠誠路口 07:05 133-FT
69 鳥松區公所(中正路) 07:08 133-FT
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 07:08 133-FT
2 鳥松國小 07:11 133-FT
3 大智路 07:13 133-FT
4 忠誠路口 07:14 133-FT
5 澄清湖棒球場 07:16 133-FT
6 長庚醫院 07:18 133-FT
7 正修科大(澄清湖) 07:20 133-FT
8 大華里(澄清路) 07:22 133-FT
9 澄清澄和路口 07:23 133-FT
10 澄清路 07:24 133-FT
11 褒揚街口 07:25 133-FT
12 澄清路口 07:26 133-FT
13 民壯路口 07:27 133-FT
14 高速公路口 07:28 133-FT
15 民族國中(覺民路) 07:29 133-FT
16 覺民路口(大昌二路) 07:31 133-FT
17 義華路口(大昌二路) 07:32 133-FT
18 皓東路口 07:33 133-FT
19 育英醫專(大昌二路) 07:34 133-FT
20 大昌二路(建工路口) 07:35 133-FT
21 高雄科大(建工) 07:36 133-FT
22 高雄工職 07:36 133-FT
23 大順二路 07:39 133-FT
24 鼎山街口 07:39 133-FT
25 鼎金國中 07:40 133-FT
26 鼎金國小 07:41 133-FT
27 鼎西里 07:43 133-FT
28 金山路口 07:44 133-FT
29 金鼎路口 07:44 133-FT
30 金獅湖站 07:44 133-FT
31 鼎強街口 07:46 133-FT
32 天祥一路 07:46 133-FT
33 民族一路口 07:48 133-FT
34 興隆寺 07:50 133-FT
35 北極殿(左營) 07:50 133-FT
36 新莊國小 07:52 133-FT
37 新庄仔 07:53 133-FT
38 博愛路口(漢神巨蛋) 07:54 133-FT
39 華夏路口(新莊一路) 07:55 133-FT
40 新莊路口 07:56 133-FT
41 南屏路口 07:57 133-FT
42 瑞豐市場 07:58 133-FT
43 翠峰路 08:02 133-FT
44 海青工商 08:04 133-FT
45 左營南站 08:06 133-FT
46 左營農會 08:07 133-FT
47 店仔頂路口 08:08 133-FT
48 左營大路 08:09 133-FT
49 左營市場 08:10 133-FT
50 豐穀宮(進學路口) 08:12 133-FT
51 菜公路口(左營大路) 08:12 133-FT
52 左營高中 08:14 133-FT
53 海功路(進學路口) 08:14 133-FT
54 左營禮拜堂(海功路) 08:15 133-FT
55 軍校路口 08:16 133-FT
56 明建里 08:16 133-FT
57 緯九路 08:17 133-FT
58 海景街(合群社區) 08:17 133-FT
59 緯六路 08:18 133-FT
60 軍校路 08:19 133-FT
61 國軍左營醫院 08:21 133-FT
62 莒光新村(軍校路) 08:22 133-FT
63 右昌街口(軍校路) 08:23 133-FT
64 加昌軍校路口 08:24 133-FT
65 右昌國小 08:25 133-FT
66 果菜市場 08:26 133-FT
67 七號公園 08:26 133-FT
68 加昌樂群路口 08:26 133-FT
69 樂群路 08:27 133-FT
70 加昌站 08:28 133-FT