K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-02-17 12:01:43

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 7 分鐘 EAL-0931
2 樂群路 7 分鐘 EAL-0931
3 加昌樂群路口 8 分鐘 EAL-0931
4 七號公園 9 分鐘 EAL-0931
5 果菜市場 12:13 EAL-0931
6 右昌國小 12:13 EAL-0931
7 加昌軍校路口 12:14 EAL-0931
8 右昌街口(軍校路) 12:15 EAL-0931
9 莒光新村(軍校路) 12:16 EAL-0931
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 12:18 EAL-0931
11 軍校路 12:19 EAL-0931
12 緯六路 12:20 EAL-0931
13 海景街(合群社區) 12:01 133-FT
14 緯九路 12:02 133-FT
15 明建里 57 秒鐘 133-FT
16 軍校路口 1 分鐘 133-FT
17 左營禮拜堂(海功路) 1 分鐘 133-FT
18 海功路(進學路口) 1 分鐘 133-FT
19 左營高中 2 分鐘 133-FT
20 菜公路口(左營大路) 3 分鐘 133-FT
21 豐穀宮(進學路口) 4 分鐘 133-FT
22 左營市場 5 分鐘 133-FT
23 左營大路 6 分鐘 133-FT
24 店仔頂路口 7 分鐘 133-FT
25 左營農會 8 分鐘 133-FT
26 左營南站 9 分鐘 133-FT
27 海青工商 12:14 133-FT
28 翠峰路 12:17 133-FT
29 瑞豐市場 12:20 133-FT
30 南屏路口 12:21 133-FT
31 新莊路口 12:02 057-FT
32 華夏路口(新莊一路) 12:02 057-FT
33 博愛路口(漢神巨蛋) 57 秒鐘 057-FT
34 新庄仔 2 分鐘 057-FT
35 新莊國小 3 分鐘 057-FT
36 北極殿(左營) 4 分鐘 057-FT
37 興隆寺 4 分鐘 057-FT
38 民族一路口 6 分鐘 057-FT
39 天祥一路 7 分鐘 057-FT
40 鼎強街口 8 分鐘 057-FT
41 金獅湖站 9 分鐘 057-FT
42 金鼎路口 12:13 057-FT
43 金山路口 12:13 057-FT
44 鼎西里 12:14 057-FT
45 鼎金國小 12:15 057-FT
46 鼎金國中 12:16 057-FT
47 鼎山街口 12:17 057-FT
48 大順二路 12:18 057-FT
49 高雄工職 12:20 057-FT
50 高雄科大(建工) 12:01 EAL-0956
51 大昌二路(建工路口) 57 秒鐘 EAL-0956
52 育英醫專(大昌二路) 1 分鐘 EAL-0956
53 皓東路口 1 分鐘 EAL-0956
54 義華路口(大昌二路) 3 分鐘 EAL-0956
55 覺民路口(大昌二路) 4 分鐘 EAL-0956
56 民族國中(覺民路) 5 分鐘 EAL-0956
57 高速公路口 6 分鐘 EAL-0956
58 民壯路口 7 分鐘 EAL-0956
59 澄清路口 8 分鐘 EAL-0956
60 褒揚街口 12:13 EAL-0956
61 澄清路 12:14 EAL-0956
62 澄清澄和路口 12:14 EAL-0956
63 大華里(澄清路) 12:15 EAL-0956
64 正修科大(澄清湖) 12:17 EAL-0956
65 長庚復健大樓 12:18 EAL-0956
66 長庚醫院 12:19 EAL-0956
67 澄清湖棒球場 12:01 142-FT
68 忠誠路口 12:02 142-FT
69 鳥松區公所(中正路) 2 分鐘 142-FT
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 4 分鐘 142-FT
2 鳥松國小 5 分鐘 142-FT
3 大智路 6 分鐘 142-FT
4 忠誠路口 7 分鐘 142-FT
5 澄清湖棒球場 9 分鐘 142-FT
6 長庚醫院 12:14 142-FT
7 正修科大(澄清湖) 12:17 142-FT
8 大華里(澄清路) 12:19 142-FT
9 澄清澄和路口 12:19 142-FT
10 澄清路 12:20 142-FT
11 褒揚街口 12:21 142-FT
12 澄清路口 12:02 EAL-0957
13 民壯路口 57 秒鐘 EAL-0957
14 高速公路口 1 分鐘 EAL-0957
15 民族國中(覺民路) 2 分鐘 EAL-0957
16 覺民路口(大昌二路) 3 分鐘 EAL-0957
17 義華路口(大昌二路) 4 分鐘 EAL-0957
18 皓東路口 5 分鐘 EAL-0957
19 育英醫專(大昌二路) 6 分鐘 EAL-0957
20 大昌二路(建工路口) 7 分鐘 EAL-0957
21 高雄科大(建工) 8 分鐘 EAL-0957
22 高雄工職 9 分鐘 EAL-0957
23 大順二路 12:13 EAL-0957
24 鼎山街口 12:14 EAL-0957
25 鼎金國中 12:15 EAL-0957
26 鼎金國小 12:15 EAL-0957
27 鼎西里 12:17 EAL-0957
28 金山路口 12:18 EAL-0957
29 金鼎路口 12:18 EAL-0957
30 金獅湖站 12:19 EAL-0957
31 鼎強街口 12:20 EAL-0957
32 天祥一路 12:20 EAL-0957
33 民族一路口 12:02 129-FT
34 興隆寺 57 秒鐘 129-FT
35 北極殿(左營) 1 分鐘 129-FT
36 新莊國小 2 分鐘 129-FT
37 新庄仔 3 分鐘 129-FT
38 博愛路口(漢神巨蛋) 5 分鐘 129-FT
39 華夏路口(新莊一路) 6 分鐘 129-FT
40 新莊路口 6 分鐘 129-FT
41 南屏路口 7 分鐘 129-FT
42 瑞豐市場 9 分鐘 129-FT
43 翠峰路 12:14 129-FT
44 海青工商 12:16 129-FT
45 左營南站 12:17 129-FT
46 左營農會 12:19 129-FT
47 店仔頂路口 12:20 129-FT
48 左營大路 12:21 129-FT
49 左營市場 12:02 065-FT
50 豐穀宮(進學路口) 57 秒鐘 065-FT
51 菜公路口(左營大路) 1 分鐘 065-FT
52 左營高中 2 分鐘 065-FT
53 海功路(進學路口) 3 分鐘 065-FT
54 左營禮拜堂(海功路) 3 分鐘 065-FT
55 軍校路口 4 分鐘 065-FT
56 明建里 5 分鐘 065-FT
57 緯九路 5 分鐘 065-FT
58 海景街(合群社區) 6 分鐘 065-FT
59 緯六路 7 分鐘 065-FT
60 軍校路 7 分鐘 065-FT
61 國軍左營醫院 9 分鐘 065-FT
62 莒光新村(軍校路) 12:13 065-FT
63 右昌街口(軍校路) 12:14 065-FT
64 加昌軍校路口 12:15 065-FT
65 右昌國小 12:15 065-FT
66 果菜市場 12:16 065-FT
67 七號公園 12:16 065-FT
68 加昌樂群路口 12:17 065-FT
69 樂群路 12:18 065-FT
70 加昌站 12:18 065-FT