K-Bus


217A新昌幹線(加昌站-鳥松區公所)

更新時間:2020-04-01 19:26:04

# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 加昌站 20:00 123-FT
2 樂群路 20:00 123-FT
3 加昌樂群路口 20:01 123-FT
4 七號公園 20:02 123-FT
5 果菜市場 20:03 123-FT
6 右昌國小 20:03 123-FT
7 加昌軍校路口 19:24 EAL-0929
8 右昌街口(軍校路) 19:25 EAL-0929
9 莒光新村(軍校路) 52 秒鐘 EAL-0929
10 國軍左營醫院(世運大道路口) 1 分鐘 EAL-0929
11 軍校路 2 分鐘 EAL-0929
12 緯六路 3 分鐘 EAL-0929
13 海景街(合群社區) 4 分鐘 EAL-0929
14 緯九路 5 分鐘 EAL-0929
15 明建里 6 分鐘 EAL-0929
16 軍校路口 7 分鐘 EAL-0929
17 左營禮拜堂(海功路) 7 分鐘 EAL-0929
18 海功路(進學路口) 8 分鐘 EAL-0929
19 左營高中 8 分鐘 EAL-0929
20 菜公路口(左營大路) 9 分鐘 EAL-0929
21 豐穀宮(進學路口) 19:37 EAL-0929
22 左營市場 19:38 EAL-0929
23 左營大路 19:39 EAL-0929
24 店仔頂路口 19:40 EAL-0929
25 左營農會 19:41 EAL-0929
26 左營南站 19:42 EAL-0929
27 海青工商 19:44 EAL-0929
28 翠峰路 19:47 EAL-0929
29 瑞豐市場 19:50 EAL-0929
30 南屏路口 19:51 EAL-0929
31 新莊路口 19:52 EAL-0929
32 華夏路口(新莊一路) 19:53 EAL-0929
33 博愛路口(漢神巨蛋) 19:53 EAL-0929
34 新庄仔 19:55 EAL-0929
35 新莊國小 19:56 EAL-0929
36 北極殿(左營) 19:57 EAL-0929
37 興隆寺 19:57 EAL-0929
38 民族一路口 19:58 EAL-0929
39 天祥一路 20:00 EAL-0929
40 鼎強街口 20:01 EAL-0929
41 金獅湖站 20:02 EAL-0929
42 金鼎路口 20:03 EAL-0929
43 金山路口 20:03 EAL-0929
44 鼎西里 20:04 EAL-0929
45 鼎金國小 19:26 EAL-0911
46 鼎金國中 52 秒鐘 EAL-0911
47 鼎山街口 1 分鐘 EAL-0911
48 大順二路 2 分鐘 EAL-0911
49 高雄工職 3 分鐘 EAL-0911
50 高雄科大(建工) 5 分鐘 EAL-0911
51 大昌二路(建工路口) 7 分鐘 EAL-0911
52 育英醫專(大昌二路) 8 分鐘 EAL-0911
53 皓東路口 9 分鐘 EAL-0911
54 義華路口(大昌二路) 19:37 EAL-0911
55 覺民路口(大昌二路) 19:38 EAL-0911
56 民族國中(覺民路) 19:40 EAL-0911
57 高速公路口 19:40 EAL-0911
58 民壯路口 19:41 EAL-0911
59 澄清路口 19:42 EAL-0911
60 褒揚街口 19:44 EAL-0911
61 澄清路 19:45 EAL-0911
62 澄清澄和路口 19:45 EAL-0911
63 大華里(澄清路) 19:46 EAL-0911
64 正修科大(澄清湖) 19:48 EAL-0911
65 長庚復健大樓 19:49 EAL-0911
66 長庚醫院 19:50 EAL-0911
67 澄清湖棒球場 19:52 EAL-0911
68 忠誠路口 19:53 EAL-0911
69 鳥松區公所(中正路) 19:56 EAL-0911
# 站牌名稱 到站時間 公車車牌
1 鳥松區公所(中正路) 19:57 EAL-0911
2 鳥松國小 19:26 EAL-0956
3 大智路 1 分鐘 EAL-0956
4 忠誠路口 2 分鐘 EAL-0956
5 澄清湖棒球場 3 分鐘 EAL-0956
6 長庚醫院 5 分鐘 EAL-0956
7 正修科大(澄清湖) 8 分鐘 EAL-0956
8 大華里(澄清路) 19:37 EAL-0956
9 澄清澄和路口 19:37 EAL-0956
10 澄清路 19:38 EAL-0956
11 褒揚街口 19:39 EAL-0956
12 澄清路口 19:40 EAL-0956
13 民壯路口 19:41 EAL-0956
14 高速公路口 19:42 EAL-0956
15 民族國中(覺民路) 19:26 139-V3
16 覺民路口(大昌二路) 52 秒鐘 139-V3
17 義華路口(大昌二路) 1 分鐘 139-V3
18 皓東路口 2 分鐘 139-V3
19 育英醫專(大昌二路) 3 分鐘 139-V3
20 大昌二路(建工路口) 4 分鐘 139-V3
21 高雄科大(建工) 5 分鐘 139-V3
22 高雄工職 6 分鐘 139-V3
23 大順二路 8 分鐘 139-V3
24 鼎山街口 8 分鐘 139-V3
25 鼎金國中 9 分鐘 139-V3
26 鼎金國小 19:37 139-V3
27 鼎西里 19:38 139-V3
28 金山路口 19:39 139-V3
29 金鼎路口 19:40 139-V3
30 金獅湖站 19:40 139-V3
31 鼎強街口 19:41 139-V3
32 天祥一路 19:42 139-V3
33 民族一路口 19:43 139-V3
34 興隆寺 19:26 EAL-0955
35 北極殿(左營) 19:26 EAL-0955
36 新莊國小 52 秒鐘 EAL-0955
37 新庄仔 2 分鐘 EAL-0955
38 博愛路口(漢神巨蛋) 3 分鐘 EAL-0955
39 華夏路口(新莊一路) 4 分鐘 EAL-0955
40 新莊路口 4 分鐘 EAL-0955
41 南屏路口 5 分鐘 EAL-0955
42 瑞豐市場 7 分鐘 EAL-0955
43 翠峰路 19:37 EAL-0955
44 海青工商 19:38 EAL-0955
45 左營南站 19:39 EAL-0955
46 左營農會 19:41 EAL-0955
47 店仔頂路口 19:26 055-FT
48 左營大路 52 秒鐘 055-FT
49 左營市場 1 分鐘 055-FT
50 豐穀宮(進學路口) 2 分鐘 055-FT
51 菜公路口(左營大路) 3 分鐘 055-FT
52 左營高中 4 分鐘 055-FT
53 海功路(進學路口) 5 分鐘 055-FT
54 左營禮拜堂(海功路) 5 分鐘 055-FT
55 軍校路口 6 分鐘 055-FT
56 明建里 7 分鐘 055-FT
57 緯九路 7 分鐘 055-FT
58 海景街(合群社區) 8 分鐘 055-FT
59 緯六路 9 分鐘 055-FT
60 軍校路 19:37 055-FT
61 國軍左營醫院 19:38 055-FT
62 莒光新村(軍校路) 19:39 055-FT
63 右昌街口(軍校路) 19:40 055-FT
64 加昌軍校路口 19:41 055-FT
65 右昌國小 19:41 055-FT
66 果菜市場 19:42 055-FT
67 七號公園 19:26 076-FT
68 加昌樂群路口 19:26 076-FT
69 樂群路 52 秒鐘 076-FT
70 加昌站 1 分鐘 076-FT